Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Carousel header
Tu sei qui: Home / Notizie / GRADUATORIE DEI RAGAZZI E DELLE RAGAZZE SELEZIONATI/E PER L’AVVIO AL SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE
Navigazione

Territorio

I dati, la storia, lo stradario

città dei motori

WI-FI

logohomepage

SAGRE, FIERE, MERCATI

immagine di chi cerca trova

GRADUATORIE DEI RAGAZZI E DELLE RAGAZZE SELEZIONATI/E PER L’AVVIO AL SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE

APPROVATE CON DETERMINA DIRIGENZIALE DEL COMUNE DI SALA BOLOGNESE N. 391 DEL 24.10.2018

 

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE

CRESCIAMO IN UNIONE” IN COPROGETTAZIONE TRA I COMUNI DELL’UNIONE TERRED’ACQUA

(Comune capofila: Sala Bolognese)

 

GRADUATORIE DEI RAGAZZI E DELLE RAGAZZE SELEZIONATI/E PER L’AVVIO AL SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE APPROVATE CON DETERMINA DIRIGENZIALE DEL COMUNE DI SALA BOLOGNESE N. 391 DEL 24.10.2018

 

BANDO 2018

SELEZIONI 2018

 

Progetto di Servizio Civile Universale – Cresciamo in Unione

Graduatoria

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Sala Bolognese - Municipio - P.zza Marconi n. 1

cod. sede n. 59668 - n° 2 giovani

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Culcasi Milena

 

 

 

73,71

x

 

 

 

De Gruttola Laura

 

 

 

67,28

x

 

 

 

Alvoni Vittorio

 

 

 

66,00

 

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Anzola dell’Emilia – Via Grimandi, 1

cod. sede n. 54176 - n° 3 giovani

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Russo Nadia

 

 

 

66,71

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Calderara di Reno 5 - Piazza Marconi, 7

cod. sede n. 101370 - n° 2 giovani

 

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Tasca Miriam

 

 

 

77,86

x

 

 

 

Ventura Marco

 

 

 

75

x

 

 

 

Batool Aqsa

 

 

 

60,14

 

x

 

 

Di Falco Luca

 

 

 

44,14

 

x

 

 

Maggi Matteo

 

 

 

42,86

 

x

 

 

Algieri Giuliano

 

 

 

40,14

 

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Crevalcore -

Servizi Ambientali, educativi, sociali, tecnici, protezione civile- Via Persicetana, 226

cod. sede n. 61099 - n° 6 giovani

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Mattera Fabiana

 

 

 

74,14

x

 

 

 

De Fulco Noemi

 

 

 

63,29

x

 

 

 

Molteni Paolo

 

 

 

61,43

x

 

 

 

Khaloui Faiza

 

 

 

54,29

x

 

 

 

Errafidi Hajar

 

 

 

53,58

x

 

 

 

Forni Sonia

 

 

 

53

x

 

 

 

Laaribi Fouzia

 

 

 

51,71

 

x

 

 

Zia Umar

 

 

 

39,86

 

x

 

 

Diegoli Matteo

 

 

 

36

 

x

 

 

Comune di Crevalcore -

Servizi culturali - Via Caduti di Via Fani, 302

cod. sede n. 61100 - n° 3 giovani

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Zara Valentina

 

 

 

70

x

 

 

 

Pederzini Giovanni

 

 

 

64,29

x

 

 

 

Orsini Chiara

 

 

 

60

x

 

 

 

Traore Moriba

 

 

 

39,57

 

x

 

 

Buonamici Alexander

 

 

 

39,28

 

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di San Giovanni in Persiceto - Municipio - Corso Italia, 70

cod. sede 14090 - n° 4 giovani

 

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

 

 

 

Manicardi Fabio

 

 

 

76,71

x

 

 

 

Leonardi Giulia

 

 

 

73,14

x

 

 

 

Olimpia Possemato

 

 

 

72,14

x

 

 

 

Casagrande Martina

 

 

 

66,29

x

 

 

 

Travagli Pamela

 

 

 

51,57

 

x

 

 

Aversente Damiano

 

 

 

40,14

 

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Sant'Agata Bolognese - Municipio - Via 2 Agosto 1980, 118

cod. sede n. 59944 - n° 4 giovani

 

 

 

 

Cognome e Nome

 

 

 

Punteggio totale

Idoneo selezionato

Idoneo non selezionato

 

 

El Orche Soukayna

 

 

 

78,14

x

 

 

 

Scagliarini Jasmine

 

 

 

74,43

x

 

 

 

Di Canio Giulia

 

 

 

65,14

x

 

 

 

Barbuto Francesca

 

 

 

64,71

x

 

 

 

Garofalo Marialessandra

 

 

 

64,43

 

x

 

 

Perrello Miriana

 

 

 

46,57

 

x

 

 

Freiland Rosalba

 

 

 

45,14

 

x

 

 

Improta Christian

 

 

 

38,71

 

x

 

 

Sala Bolognese, Lì 24.10.2018

Il Direttore della III Area

Servizi alla Persona

Dott.ssa Fiorenza Canelli

firmato digitalmente

Contatti

Sede municipale: 
Via 2 Agosto 1980, 118 - Sant'Agata Bolognese (BO)

logocentriestivi     

QUESTIONARIO DI GRADIMENTO DEI SERVIZI

logo

teatro bibiena

Meteo

Calendario Eventi

calendario

« novembre 2018 »
novembre
lumamegivesado
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Eventi

Iniziative per la Giornata contro la violenza sulle donne

Nelle giornate 23-24-25 novembre 2018, l'UDI di Sant'Agata Bolognese organizza una serie di eventi per la Giornata contro la Violenza sulle Donne, a partire dalla Mostra Fotografica "OGNI GIORNO COSì", allestita presso la Sala Nilla Pizzi... leggi tutti i dettagli

23/11/2018 - 25/11/2018