Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Tu sei qui: Home / Archivio / Amministrazione Trasparente / Organizzazione / TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

ELENCO TELEFONICO e INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA DEI RESPONSABILI DI AREA E DI SERVIZIO

SEGRETARIO COMUNALE

    Iocca Filomena 

    e-mail: filomena.iocca@comune.santagatabolognese.bo.it     tel:  051/6818920    

AREA AMMINISTRATIVA

    RESPONSABILE AREA AMMINISTRATIVA E SERVIZIO AFFARI GENERALI

    ad interim  Iocca Filomena dal 01/10/2015  

    e-mail: filomena.iocca@comune.santagatabolognese.bo.it     tel:  051/6818920

    RESPONSABILE SERVIZIO ANAGRAFE E STATO CIVILE

    D’Amato Tabitha

    e-mail: tabitha.damato@comune.santagatabolognese.bo.it   tel. 051/6818913

   RESPONSABILE SERVIZIO CULTURA E TEATRO             

    Grosso Romeo

    e-mail: romeo.grosso@comune.santagatabolognese.bo.it   tel.  051/6818951

    Gardosi Irma  

     e-mail: irma.gardosi@comune.santagatabolognese.bo.it     tel. 051/6818942

    SERVIZIO BIBLIOTECA

     Serafini Claudia 

     e-mail claudia.serafini@comune.santagatabolognese.bo.it  tel. 051/957720

     Lazzarini Elena

     e-mail elena.lazzarini@comune.santagatabolognese.bo.it   tel. 051/957720

    ARCHIVIO

    Lazzarini Elena

    e-mail elena.lazzarini@comune.santagatabolognese.bo.it  tel. 051/6818961

  AREA SERVIZI ALLA PERSONA

    RESPONSABILE AREA SERVIZI ALLA PERSONA, ISTRUZIONE E SERVIZI SOCIALI

    Caprara Licia     

    e-mail:  licia.caprara@comune.santagatabolognese.bo.it     tel:  051/6818918

   SPORTELLO SOCIALE

    Nunziante Fulvia

    e-mail fulvia.nunziante@comune.santagatabolognese.bo.it  tel. 051/6818912

   Front-office  tel. 051/6818941

   SPORT 

  Guidotti Roberta

    e-mail roberta.guidotti@comune.santagatabolognese.bo.it tel. 051/6818943

AREA FINANZIARIA

    RESPONSABILE AREA FINANZIARIA e SERVIZIO BILANCIO

    Bonfatti Maria Grazia 

    e-mail:    mariagrazia.bonfatti@comune.santagatabolognese.bo.it        tel.  051/6818924

    RESPONSABILE SERVIZIO TRIBUTI 

    Brunini Andrea

    e-mail: andrea.brunini@comune.santagatabolognese.bo.it   tel.  051/6818916

AREA TECNICA

    RESPONSABILE AREA TECNICA- GOVERNO TERRITORIO E SERVIZIO LAVORI     PUBBLICI

    Scacchetti Davide

   e-mail:  davide.scacchetti@comune.santagatabolognese.bo.it   tel.  051/6818935

    RESPONSABILE SERVIZIO URBANISTICA E EDILIZIA PRIVATA

    Masi Claudia  

    e-mail:  claudia.masi@comune.santagatabolognese.bo.it   tel.  051/6818915

    RESPONSABILE SERVIZIO SVILUPPO ECONOMICO

    Traversi Andrea

    e-mail:  andrea. traversi@comune.santagatabolognese.bo.it     tel.   051/6818921

    RESPONSABILE SERVIZIO AMMINISTRATIVO - AMBIENTE

    Mattioli Tiziana

    e-mail : tiziana.mattioli@comune.santagatabolognese.bo.it     tel. 051/6818929

   RESPONSABILE SERVIZIO LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONI

    Anceschi Francesco

    e-mail: francesco.anceschi@comune.santagatabolognese.bo.it    tel. 051/6818954

   

 POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

 L'indirizzo di Posta Elettronica Certificata (PEC) del Comune di Sant'Agata Bolognese è: comune.santagatabolognese@cert.provincia.bo.it

All'indirizzo https://www.postacertificata.gov.it/home/index.dot i cittadini troveranno tutte le informazioni in merito ai vantaggi del servizio  di Posta Elettronica Certificata e per richiedere gratuitamente un indirizzo di Posta Elettronica Certificata. 

Il Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri del 6 maggio 2009 stabilisce , infatti, che a ciascun cittadino che ne faccia richiesta, il "Dipartimento per la digitalizzazione della Pubblica Amministrazione e per l'innovazione tecnologica" assegni a titolo non oneroso un indirizzo di Posta Elettronica Certificata, da utilizzare per tutte le comunicazioni con la Pubblica Amministrazione.

Per conoscere gli indirizzi di Posta Elettronica Certificata delle Pubbliche Amministrazioni consultare il sito http://www.indicepa.gov.it  


archiviato sotto:
Contatti

Sede municipale: 
Via 2 Agosto 1980, 118 - Sant'Agata Bolognese (BO)

logocentriestivi     

QUESTIONARIO DI GRADIMENTO DEI SERVIZI

logo

teatro bibiena

Meteo

Calendario Eventi

calendario

« novembre 2019 »
novembre
lumamegivesado
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Eventi

A SCENA APERTA - OPEN DAY TEATRI STORICI

17 NOVEMBRE - SPETTACOLO TEATRALE PER BAMBINI, RAGAZZI E FAMIGLIE

17/11/2019 17:30 - 19:35

TEATRO BIBIENA